亚洲国际小孩电影节北海道北块大会结果

2019年10月16日

和亚洲国际小孩电影节?

亚洲国际小孩电影节是给比赛做小孩们用想要把内窥镜在小孩的心放进去,开始的尝试亲自制作的3分钟的影像作品的小孩们的电影节。

 

2019年度第13次亚洲国际小孩电影节北海道北块大会

  • 主题:"最好只~自己好和给您添麻烦的吗?"人的事情也被想吗?~
  • 应征数:18作品

2019AICF

作品标题/获奖团体名、获奖者

亚洲国际小孩电影节
大会会长奖(最优秀)

"这个令人讨厌" /电影创造委员会(中学生ridafuwarii会)

北见市奖(2位)

"半斤八两"/安斉華乃音、齐藤阳菜(北见市立上仁顷小)

北海道北块大会
执行委员长奖(3位)

"哪位受到妨害" /松下剧团(北见市立南中)

奖励奖

"我也一起"/KBS旭工广播局(北海道旭川工业金额)

虽然"我,那个讨厌"可是/keikou兄弟(北见市立上仁顷小)

审查委员特别奖  "母亲。"对不起 /YKS(北见市立上仁顷小)

 "想朋友的心情,"/拍电影俱乐部(网走市立西丘小)

 "不要偷我的时间" /佐吕间高中广播局(北海道佐吕间金额)

 

历代获奖作品

2018年度第12次亚洲国际小孩电影节北海道北块大会

  • 主题:"自己责任"
  • 应征数:35作品

作品标题/获奖团体名、获奖者

亚洲国际小孩电影节
大会会长奖(最优秀)

"磷的工作"/荻野温(北见市上仁顷小)

北见市奖(2位)

"言的刃"(kotonoha)/北見緑陵高校放送局(北海道北見緑陵高)

北海道北块大会
执行委员长奖(3位)

"哪个不好" /北光EX(北见市立北光中的)

奖励奖

"Mistake"/KBS旭工广播局(北海道旭川工业金额)

"男人的斗争"/佐藤圭吾(北见市立上仁顷小)

审查委员特别奖  在"公园的小的发生的事情"/佐佐木皓晟(北见市立北光中的)

 "你那时"怎么办 /庄司风花(北见市立上仁顷小)

 因为"不自己"确认所以/北翔(北见市立北光小)

 "被粘住的警告"/笑声(北见市立美山小)

报名作品
视听页

 报名作品一览

  ※视听页变成外部网站。

 

2017年度第11次亚洲国际小孩电影节北海道北块大会

  • 主题:"学校的老师"
  • 应征数:28作品

作品标题/获奖团体名、获奖者

亚洲国际小孩电影节
大会会长奖(最优秀)

"heart"/大规彩乃

北见市奖(2位)

"Review my self"/KBS旭工广播局TEAM B

北海道北块大会
执行委员长奖(3位)

"看不见"/北见北斗七星高中广播局

奖励奖

"Racket"/北見緑陵高校放送局

"学校的老师"/川村是空的

审查人特别奖  "愤怒的原因" /光西面朋友小组

 "难得之处"/原端野小学六年级学生

 "有两张脸的男人"/aomomo

 "开端"/北见商业高中广播局

 "ordinary"/yuuai B

报名作品
视听页

 报名作品(小学)

 报名作品(中学)

 报名作品(高中)

  ※视听页变成外部网站。

 

2016年度第10次亚洲国际小孩电影节北海道北块大会

  • 主题:"我讨厌的事情"
  • 应征数:31作品

作品标题/获奖团体名、获奖者

亚洲国际小孩电影节
大会会长奖(1位)

"傍晚犹"/北见北斗七星高中广播局

北见市奖(2位)

"正听见吗?" /旭川实业高中广播部

北海道北块大会
执行委员长奖(3位)

"厕所的鬼怪"/境田明天真实(北见市立高荣小学)

奖励奖

"Continue to Challenge"/KBS旭工广播局teamB(旭川工业高中)

"人讨厌我"/网走南面ka山冈高中广播局黑桃组

 

2015年度第9次亚洲国际小孩电影节北海道北块大会

  • 主题:在"我感到幸福"的时候
  • 应征数:12作品

作品标题/获奖团体名、获奖者

亚洲国际小孩电影节
大会会长奖(1位)

"我的幸福"/远轻高中广播局

北见市奖(2位)

"幸福的形状"/旭川工业高中广播部

北海道北块大会
实行委员会奖(3位)

"My Picture"/旭川工业高中KBS旭工广播局

奖励奖

"仍然母亲"/胡蝶兰(带广大谷高中,带广三条高中)

"Daily Life"/NYJK(带广大谷高中,带广三条高中)

"Two Happiness"/zanati·hamado(北见市立端野小学)

 

2014年度第8次亚洲国际小孩电影节北见大会(北海道北块大会)

  • 主题:"我的梦"
  • 应征数:10作品

作品标题/获奖团体名、获奖者

亚洲国际小孩电影节
大会会长奖(1位)

"7月16日"/高中生领导人yuuai

北见市长奖(2位)

"Runner"/旭川工业高中KBS旭川广播局

执行委员长奖(3位)

"梦~My Dream~"/北见商业高中

奖励奖

"Dreamer"/远轻高中

"梦和实际"/釧路湖陵高等学校

如果"向上看"的话/北見緑陵高等学校